Тренеры в юбках. Часть 1. Игры в группе

аплодисменты болельщиков прошлись вокруг футбольного поля и разъехались по стадионам, где им предстояло выступать. Команде «Громовержец» повезло. Им никуда ехать не было нужды. Их первый матч начнется, когда работники стадиона уберут с поля всё лишнее.

Надежда Витальевна не стала придумывать ничего нового. На поле вышли те же футболисты, что играли в последнем матче при старом тренере за исключением вратаря. По совету ребят пост номер один в воротах занял Тимофей, а Руслан сел на скамейку запасных.

У ребят сердце забилось сильнее, когда они увидели, что на стадионе собралось много народу. Зазвучал знаменитый марш Блантера. Выйдя на зеленое поле, игроки возбудились от запаха свежескошенной травы. Игра началась, как и планировалась, в 11 часов. Капитаны команд обменялись сначала вымпелами, а затем рукопожатиями. Каждый капитан пожал руку судьям. По жребию разыгрывать мяч досталось команде «Громовержец». Раздался стартовый свисток судьи и матч начался. Игроки не торопились обострять ситуацию, присматриваясь друг к другу. У команды «Могучие мамонты» отсутствовало несколько ведущих игроков, что мешало им наладить взаимодействие между линиями атаки, полузащиты и обороны. Постепенно переведя игру на половину поля соперника команда «Громовержец» осмелела и перешла к позиционному нападению. Атаки на ворота соперника следовали одна за другой, оборона команды «Могучие мамонты» не выдержала натиска и запаниковала. Команда «Громовержец» воспользовавшись неразберихой в обороне, забила быстрый мяч. Счёт стал 1:0. Не успели игроки команды «Могучие мамонты» прийти в себя, как один из футболистов их команды срезал мяч в свои ворота, 2:0. Нападающие команды «Громовержец» снова пошли в атаку. Сильный удар, рикошет и мяч влетает в ворота. Счёт 3:0 в пользу команды «Громовержец». Неожиданный результат. Разгром! Команда «Могучие мамонты» растерялась и попыталась доиграть первый тайм, чтобы в перерыве получить ценные указания тренера. Но очередной удачный удар нападающего и мяч влетел в сетку ворот команды «Могучие мамонты», гол в раздевалку. Счёт 4:0. Прозвучала трель судьи об окончании первого тайма. Игроки, запасные и тренеры отправились в раздевалку.

В перерыве обрадованная результатом Надежда Витальевна похвалила ребят. На второй тайм они вышли довольные собой и уверенные, что игра сделана, они победили. Однако главный тренер команды «Могучие мамонты» в перерыве матча нашел нужные слова и завёл своих подопечных, которые с первых минут яростно принялись штурмовать ворота соперника. Игроки команды «Громовержец» не ожидавшие такого напора, отошли на свою половину поля и безадресно выбивали мяч. Надежда Витальевна на бровке переживала за ребят, выкрикивая советы. Игроки занервничали и пропустили мяч. Счёт стал 4: 1. Команда соперников ещё больше усилила нажим на оборону. Теперь неистовые атаки команды «Могучие мамонты», как волны, накатывались одна за другой. Команда «Громовержец» отчаянно оборонялась, но не выдержала и пропустила второй мяч. Счёт стал 4: 2. У футболистов команды «Могучие мамонты» появилась надежда на благоприятный исход матча, но до конца матча осталось немного времени. Из последних сил игроки команды «Могучие мамонты» стелились в подкатах у ворот соперника, но прозвучавший