Zалупатое. Второй сезон

испорченной молодежи была и другая трактовка. Белый, по их мнению, символизировал кончу, розовый — 3алупу, а коричневый — говно. Конча, 3алупа и говно получили аббревиатуру КЗГ, что позднее трансформировалось в прозвище «козаги», а позднее и вовсе слово «говно» было заменено на «какашки», таким образом народным прозвищем для команды стало «козаки».

Дела у козаков были не очень, играть в 3алупатом теперь было нельзя и пришлось гамать в Житомире. Коуч команды Олег Лохин был обескуражен и молча сел на скамейку. И не удивительно, ведь его команда во Второй Лиге скатала всего пару ничеек, а остальные матчи бездарно просрала, хотя в кубке они умудрились пройти Динамо, но только за счет ТП для киевлян, которые отказались приезжать даже в Житомир, боясь радиации.

Теперь же пришел черед дерби с Полесьем. На матч пришло 700 калек и 550 из них глорили за житомирцев. 3алупчан же было около 150. Первые 13 минут матча игра была более менее равна, а на 14-й случился гол, передачу с фланга головой замкнул форвард Полесья Козуля, игравший под номеров 88. И тут понеслось, штрафной, пенальти, контратаки. Оборона 3алупатого разваливалась раз за разом, да так, что даже истинные ценители порно, которых сложно было чем-то удивить, возбудились бы. В итоге к перерыву счет был 0:10.

— Камон плей, мля!! — кричал тренер, но всё без толку.

В перерыве Лохин пошел поссать в сортир. Открыв одну из кабинок, он увидел картину маслом — один из футболистов Полесья, не попавших в заявку на игру, порол в зад бабушку-уборщицу.

— Занято на) (уй — крикнул футболёр.

— Ох и разврат, тьфу! — в сердцах произнес тренер и захлопнул дверь.

Ситуация казалась безнадежной, однако коуч всё же решил произнести мотивационную речь.

— Всё плохо, провисает не только центральная ось, а вообще всё, что только можно. Есть у нас кто-то, кто может обвести пятерых?

— Я! — отозвался Назар Грыцько.

— Ну всё, пи3дуй в атаку, а остальные все в защиту. Покажите, что у 3алупатого есть гордость, ёпт!!!

Прозвучал свисток. Стартонул второй тайм. Пять минут футбольного затишья и вновь понеслась. Гол, затем еще и еще. Небеса не выдержали этого изнасилования и заплакали. Команды доигрывали под дождем. При счете 0: 18 наставник житомирцев негодовал, что у козаков не удалили игрока, затем гневно кидал шапку на поле из-за неназначенного пеналя. Арбитр оценил такое бурное поведение наставника номинальных гостей и удалил его. Лохин закрыл лицо фейспалмом и даже не смотрел на поле. А зря! В компенсированное время Грыцько напомнил о себе и обвел даже семерых, включая вратаря, после чего забил в пустые, размочив тем самым счет. После этих 1: 19 коуч понимал, что его ждет неминуемая отставка, он встал со скамейки, прошел пару метров, как в него с трибун прилетел кусок сала прямо в голову. Вот это хэдшот! Этот болельщик был одет в дьявольский костюм и у него даже был дьявольский жезл ужаса.

— Так водки кинь еще, умник! — крикнул Лохин.